Кировская область

Чепецкие гимнастки попали в сборную области

5 декабря 2016 - Администратор

С 2 по 4 декабря в Кирове проходил чемпионат области по художественной гимнастике в отдельных видах программы. Гимнастки шести спортивных школ региона показывали красоту и грациозность в отдельных видах многоборья по программам: I разряд, кандидат в мастера спорта, мастер спорта. По итогам этих соревнований проходил отбор на первенство Приволжского федерального округа, и формировалась сборная команда Кировской области на 2017 год.

Три гимнастки ДЮСШ «Старт» вошли в финалы отдельных видов программы – Юлия Усцова, Екатерина Шиляева и Милена Сунцова.

Чемпионкой области в упражнении с лентой стала мастер спорта Юлия Усцова, также гимнастка заняла третье место в упражнениях с обручем.

Серебряной медалисткой стала кандидат в мастера спорта Екатерина Шиляева в упражнении с булавами.

Татьяна Ожаровская поедет на первенство федерального округа, которое будет проходить с 12 по 17 января в Казани.

Членами сборной области стали: Юлия Усцова, Екатерина Шиляева и Милена Сунцова. Они будут защищать честь области в феврале в Пензе на чемпионате ПФО.